☰

Станцию метро «Ховрино» могут запустить в 2016 году

Опубликовано: 28 мая 2015 г.

Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро могут открыть для пассажиров в следующем году, говорится в сообщении столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«Работы идут полным ходом. Мы планируем в 2016 году официально запустить движение поездов на станции «Ховрино», — приводятся в сообщении слова Бочкарева. Он сообщил, что полностью работы на станции планируется завершить до конца 2015 года.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что после завершения строительства станции еще два-три месяца потребуется на ее обкатку. По его словам, в ходе работ задействовано около 900 человек. Тогда же он пообещал, что станцию запустят в начале следующего года. Заммэра также сообщил, что рядом со станцией «Ховрино» планируется открыть крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит пассажиропотоки метро, общественного наземного транспорта и железной дороги.

Читайте также