Сроки присоединения к инженерным сетям могут существенно сократить
Опубликовано: 14 ноября 2017 г.
Время затрачиваемое на подключение к инженерным сетям может существенно сократиться за счет перевода услуг сетевых организаций в электронный вид и включение «сетевиков» в систему межведомственного электронного взаимодействия, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Он также отметил, что в некоторых случаях эти сроки сейчас могут растягиваться на 1,5 года.
«Правительство России в начале ноября приняло постановление о проведении в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге пилотного проекта по переводу услуг сетевых организаций в электронный вид. Его главными целями стали возможность подачи единой заявки на подключение, сокращение количества запрашиваемых у заявителя документов и регламентация процедур сетевых организаций», - сообщил С. Лёвкин на круглом столе «Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям?»
Он также добавил, что мэр Сергей Собянин подписал распоряжение, где утвержден перечень сетевых организаций Москвы, участвующих в пилотном проекте.