Сроки открытия станций метро в «новой» Москве снова отложили
Опубликовано: 30 января 2015 г.
В качестве новой даты был обозначен День города, который традиционно отмечается в столице в первые выходные сентября. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника отдела строительства метро Департамента строительства Москвы Александра Филиппова.
Ранее сроки ввода в эксплуатацию новых станций передвигались несколько раз. Изначально планировалось открыть « Румянцево » и «Саларьево» для технической эксплуатации до конца 2014 года, а для пассажиров – в первом квартале 2014.
В январе 2015 года глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что «Румняцево» введут в эксплуатацию в первом полугодии 2015 года, а «Саларьево» - во втором. А заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин говорил о том, что метро в «новой» Москве откроется «ближе к лету».