Спрос на аренду элитных квартир увеличился вдвое
Опубликовано: 09 августа 2016 г.
Спрос на аренду элитных квартир в Москве вырос в два раза с начала года, а число заключенных сделок в этом сегменте элитной аренды увеличилось на 20%, сообщили в компании Point Estate. При этом средний бюджет сделки снизился на 17%.
По данным аналитиков, спрос обеспечивают прежде всего существующие арендаторы, на более выгодных условиях переезжающие в новые квартиры.
В основном такие квартиры берут в аренду частные лица и корпоративные клиенты: российские топ-менеджеры крупных компаний, пришедшие на смену уехавшим экспатам. Доля последних не превышает 15% рынка элитной аренды.
В первой половине 2016 года самыми востребованными стали трех и четырехкомнатные квартиры площадью 100-120 кв. м. Самые популярные бюджеты варьируются от 100 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц.