☰

Собираемость взносов на капремонт в Подмосковье составила 80%

Опубликовано: 04 августа 2015 г.

 

Собираемость взносов на капремонт в Подмосковье на сегодняшний день составляет 80% от запланированного показателя, всего на счета регионального оператора поступило 10,7 млрд руб.

Высокий уровень сбора (свыше 95%) показывают Звездный городок, Зарайский, Можайский и Озёрский муниципальные районы. Низкий уровень сбора (менее 60%) в городских округах Звенигород, Климовск, Котельники, Молодежный, Протвино, Химки и Красногорском муниципальном районе.

В нем добавляется, что на сегодняшний день фондом ведется досудебное разбирательство с шестью подрядными организациями по недобросовестному выполнению ими своих обязательств. Кроме того, фонд подал более 170 исков против собственников жилья, большинство из которых о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт и проценты за ненадлежащее исполнение обязанности по уплате взносов.

Как правило, большинство собственников жилых помещений являются добросовестными плательщиками. Проблемы с оплатой взносов на капремонт возникают у собственников нежилых помещений – владельцев магазинов, парикмахерских и других коммерческих предприятий, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, сообщает РИА Новости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также