☰

Школа в Марьино получит отдельное здание для начальных классов

Опубликовано: 22 августа 2017 г.

К началу учебного года планируется ввести в эксплуатацию новое здание начальных классов школы № 1716 на ул. Верхние поля, вл. 40, корп. 2 в Марьино, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Блок начальных классов уместит 300 учеников. Помимо учебных кабинетов, в здании предусмотрены актовый зал на 255 мест, спортзал, рекреация для проведения дискотек, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, медиатека и др.

Со стороны северного крыльца существующей школы устроят пандус для маломобильных учеников. На прилегающей территории появятся площадки для отдыха учеников разлиных классов, комбинированная площадка с травяным покрытием для спортивных игр, а также спортплощадка и беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов.

Читайте также