☰

Сбербанк выдал уже 345 льготных кредитов на сумму полтора миллиарда рублей

Опубликовано: 03 апреля 2015 г.

Сбербанк выдал по госпрограмме субсидирования ипотечных ставок уже 345 кредитов на сумму полмиллиарда рублей по ставке 11,9% годовых и одобрил уже 13,9 тысяч заявок на сумму 25,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба банка.

«На 1 апреля 2015 года Сбербанк выдал по продукту «Ипотека с государственной поддержкой» 345 кредитов на сумму 0,5 миллиарда рублей по ставке 11,9% годовых в рублях. При этом на программу «Ипотека с государственной поддержкой» в Сбербанке уже одобрено 13,9 тысячи заявок на сумму 25,5 миллиарда рублей», — сказали в пресс-службе.

Напомним, заявки на ипотечные кредиты с господдержкой Сбербанк начал принимать с 18 марта. Согласно условиям госпрограммы ставка до и после регистрации ипотеки должна составлять не более 12% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос — не менее 20%, максимальный срок кредита — до 30 лет.

Ранее Сбербанк сообщал, что в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки намерен выдать кредиты на 200 миллиардов рублей по льготной ставке не более 12% годовых. Максимальная сумма кредита по программе Сбербанка составит 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов — 3 миллиона рублей для приобретения жилья на первичном рынке.

Читайте также