Сбербанк уронил ставку по IT-ипотеке до 4,7%
Опубликовано: 17 мая 2022 г.
Сбербанк снизил ставку IT-ипотеки до 4,7% при условии электронной регистрации сделки. Предварительный прием заявок был открыт уже 27 апреля 2022 года. Сейчас в банке находится на рассмотрении список компаний, подходящих под условия программы.
Новая программа доступна работникам цифровой сферы в возрасте от 22 до 44 лет включительно, трудоустроенным в организации, аккредитованной Минсвязи. Максимальная сумма займа составит 18 миллионов рублей для приобретения жилья на территории региона от одного миллиона человек и 9 миллионов рублей - в остальных регионах РФ.
Доход сотрудника, желающего взять ипотеку, должен составлять не менее 150 тысяч рублей в крупных регионах, и 100 тысяч рублей - в остальных.