☰

Самое дорогое жилье в столичных новостройках стоит $21,3 млн.

Опубликовано: 10 февраля 2014 г.

Наиболее популярными районами по количеству заявок от потенциальных покупателей на элитное жилье являются районы Пресненский, Тверской, Хамовники и Арбат. Примечательно, что именно здесь также расположены самые дорогие предложения Москвы на первичном рынке.

 

№ Адрес Тип Район Площадь квартиры/ апартаментов Цена,за кв. м Цена квартиры/ апартаментов
  1.  
Кооперативная ул., 16
ЖК Knightsbridge Private Park
квартиры ЦАО/Хамовники  531,8 кв. м $40 000 $21,3 млн.
  1.  
Б. Якиманка ул., 15/20
ЖК Mon Cher
апартаменты ЦАО/Якиманка 372 кв. м $50 000 $18,6 млн.
  1.  
Пречистенская наб., вл. 5-7
ЖК « Кленовый DOM »
квартиры ЦАО/Хамовники (Остоженка) 465 кв. м $36 200 $16,8 млн.
  1.  
Б. Татарская ул. вл.13
ЖК «Четыре Солнца»
квартиры ЦАО/Замоскворечье 852,6 кв. м $18 200 $15,5 млн.
  1.  
Якиманский пер. д.6
ЖК «Имперский дом»
квартиры ЦАО/Якиманка 443,2 кв. м $35 000 $15,5 млн.

По данным компании  Blackwood , самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Москве – это пентхаус с огромной террасой на 7 этаже ЖК Knightsbridge Private Park стоимостью $21,3 млн. Жилой комплекс находится по адресу Кооперативная улица 16 и будет сдан в 2015 году.

Вторую позицию занимает не квартира, а двухуровневые апартаменты с уникальными видами на последних этажах в комплексе Mon Cher от Capital Group . Апартаменты площадью 372 кв. м,предлагаются за $18,6 млн. На третьей строчке рейтинга расположилась квартира в  уже построенном ЖК «Кленовый DOM» общей площадью 465 кв. м, которая выставлена на продажу за $16,8 млн. Сдать комплекс планируется во втором квартале 2014 года.

«Неудивительно, что на второй позиции оказались апартаменты. Прошедший год ознаменовался высокой активностью в этом сегменте: только на элитный рынок в предложение поступило семь новых проектов с апартаментами. При этом элитные апартаменты по ценам ничуть не уступают "классическому" жилью, а порой даже и превосходят его. Вообще, такие дорогие предложения единичны и уникальны по своим параметрам и, несмотря на длительные сроки экспозиции, в конечном итоге, всегда находят своего покупателя», - отмечает управляющий партнер компании Blackwood  Константин Ковалев.

Читайте также