Роста цен на жилье ожидают почти 70% жителей Москвы и Московской области
Опубликовано: 23 мая 2007 г.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел социологический опрос на тему «Оценка отношения населения Москвы и Московской области к ситуации на рынке недвижимости».
По результатам опроса выяснилось, что среди жители Москвы и Московской области 64% нуждаются в улучшении жилищных условий, остальные 36% жилищными условиями вполне довольны, но при возможности они хотели бы их улучшить, пишет АЭИ «Прайм-ТАСС».
Согласно полученным данным, треть опрошенных определенно планирует улучшать свои жилищные условия; хотели бы сделать это, но вряд ли смогут 69% участников исследования. При этом более половины респондентов - 51% считают, что покупка жилой недвижимости в Москве и/или Московской области является выгодным способом вложения денежных средств.
Между тем, приобрести недвижимость в столице в нынешнем году точно намерены лишь 6% респондентов. Рассчитывает на это четвертая часть опрошенных – 24%. Почти 70% всех опрошенных респондентов уверены в росте цен на жилую недвижимость в 2007 г.