☰

Росреестр выявил 50 случаев подделки нотариальных документов в столице

Опубликовано: 01 февраля 2016 г.

Руководитель управления Росреестра Игорь Майданов рассказал, что по Москве в 2015 году зафиксировало 50 случаев мошенничества, связанных с подделкой нотариально удостоверенных документов.

«Мы зафиксировали около 50 мошеннических действий, связанных с подделкой нотариально удостоверенных документов. Это и завещания, и договоры дарения, которые удостоверены нотариусами», — отметил он.

По словам Майданова, теперь государственные регистраторы Москвы теперь будут иметь доступ к Единой информационной системе нотариата (ЕНОТ), которая позволит проверить не только факт совершения нотариальных сделок, но также при необходимости узнать их содержание и перечень участвующих сторон.

Кроме того, для противодействия мошенникам управление подписало соответствующее соглашение с прокуратурой Москвы. Также готовится соглашение с ГУВД Москвы по обмену информации, оперативному реагированию на такие факты, сообщает РИА Новости.

Читайте также