Росреестр: количество сделок с жильём на вторичном рынке Москвы бьёт рекорды
Опубликовано: 23 августа 2021 г.
Как сообщает пресс-служба московского Росреестра, в июле 2021 года зарегистрировано максимальное число договоров купли-продажи жилья за последние семь лет. Их количество составило 13 481 сделок. За аналогичный период прошлого года было заключено всего 11 303 сделки. Это на 18% меньше, чем показатели июля 2021 года.
За первые семь месяцев текущего года в Москве было заключено 93 289 договоров купли-продажи на вторичном рынке, что выше показателя прошлого года в полтора раза. Показатель 2019 года - 84 629 сделок - превышен в 1,1 раза.
Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов отмечает, что впервые на протяжении многих лет за семь месяцев преодолён порог в 90 тысяч регистраций переходов прав на вторичном рынке жилья в Москве.