☰

Путин поручил решить проблему с нехваткой мигрантов на стройках

Опубликовано: 18 января 2021 г.

На официальном портале президента России было опубликовано поручение Владимира Путина, согласно которому к 1 марта правительство должно разработать предложения для упрощенного допуска трудовых мигрантов на строительные площадки внутри страны.

Напомним, что ранее Минстрой выступил с инициативой об упрощении условий для въезда мигрантов в Россию, которые в дальнейшем будут задействованы на строительных площадках. Так, основным критерием допуска в страну должен стать отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, сделанный не ранее чем за три дня до въезда в Россию.

О дефиците рабочей силы еще в июле сообщал экс-глава Минстроя Владимир Якушев. Позднее на эту проблему обращал внимание и зампредседателя правительства Марат Хуснуллин, который назвал отток мигрантов одной из причин переноса сроков ввода проектов.

Читайте также