☰

Протяженность метро вырастет в полтора раза

Опубликовано: 17 мая 2016 г.

Протяженность метрополитена Москвы вырастет в полтора раза, следует из презентации «О градостроительном развитии Москвы», размещенном на портале столичного Стройкомплекса.

Так, к 2020 году в Москве планируется построить 158,5 км линий и открыть 75 станций подземки. В том числе, в столице будет создано второе кольцо метро - Третий пересадочный контур (ТПК), который создаст новые пересечения с радиальными ветками метро и линиями железной дороги и сократит время в пути.

За последние пять лет в Москве уже построили 34 км линий метро и открыли 18 новых станций. В настоящее время на строительстве метро в Москве задействованы порядка 40 тыс. человек. В 2016 году в городе планируется построить 24 км новых линий метро и открыть 14 станций.

Читайте также