☰

Проект реконструкции Ленинского проспекта заморозили

Опубликовано: 24 июля 2013 г.

Столичные власти вернутся к обсуждению проекта реконструкции Ленинского проспекта после утверждения схемы развития метро и железных дорог. Об этом сообщил и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы действительно приняли решение приостановить начало реконструкции, потому что мы хотим оценить, что получится с транспортным потоком, когда мы строим две линии метро», - пояснил Хуснуллин, передает РИА Новости.

Во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы отложили реконструкцию Ленинского проспекта в связи с вводом новых станций метро «Румянцево» и «Саларьево».

Напомним, ранее обсуждалось, что проект по реконструкции Ленинского проспекта с организацией бессветофорного движения должен завершиться до 2015 года. Согласно проекту, работы должны затронуть участок Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина. Публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта прошли в начале апреля в шести московских районах.

Читайте также