Проект постановления, ограничивающий стройку школ, рассматривают в МО
Опубликовано: 18 сентября 2015 г.
Изменения, ограничивающие появление новых школ, могут внести в нормативы градостроительного проектирования Подмосковья.
На сайте Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области опубликован проект постановления, который, в случае вступления в силу, может ограничить строительство новых школ там, где в пределах нормативной доступности имеются другие общеобразовательные учреждения.
При определении объемов нового строительства и (или) реконструкции объектов образования следует учитывать существующие и планируемые дошкольные образовательные и общеобразовательные организации на сопредельных территориях в пределах нормативной доступности.
В случае принятия этого постановления, экспертиза которого продлится до 1 октября 2015 года, власти могут отказаться от строительства новых образовательных учреждений, из-за чего школьники будут вынуждены ездить в отдаленные школы, сообщает РИА Новости.