Проект наземного метро в Подмосковье стоит 240 млрд. рублей
Опубликовано: 21 июня 2013 г.
Наземное метро в Подмосковье планируется пустить в 2015 году. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.
«Мы тесно сотрудничаем с Москвой… Есть проект наземного метро, который предполагает развитие интенсивного, комфортного и современного сообщения на прилегающих к Москве территориях», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».
Планируется, что проект будет реализован вместе с РЖД, первые ветки запустят в 2015 году. Воробьев сообщил, что проект стоит около 240 млрд. рублей.
Кроме того, по его словам, в области реализуется 320 важных проектов. Так, в этом году в Подмосковье открывается 19 предприятий и заводов, что позволит увеличить количество новых рабочих мест и улучшит транспортную ситуацию в столичном регионе.