Проблемы градостроительства обсудят в Петербурге
Опубликовано: 06 мая 2013 г.
В северной столице 15 мая пройдет круглый стол в рамках проекта «Будущий Петербург». Место проведения: ул. Малая Морская, д. 24, гостиница «Англетер».
Встреча состоится в рамках проекта «Жилая среда» – это цикл мероприятий и публикаций, посвященных жилой среде Петербурга в контексте передового мирового опыта. Первая дискуссия цикла состоялась 19 марта 2013. По словам участников конференции, качество среды в жилых массивах, возводимых сегодня в Петербурге и на прилегающих территориях Ленинградской области, является низким даже в сравнении с советскими новостройками .
Второй круглый стол будет посвящен вопросам возведения жилого массива и создания благоприятной среды обитания, экспериментам с эстетикой зданий, планированием дворов и общественных пространств, а также примерам удачных западных проектов в области жилищного строительства эконом-класса.
В качестве участников дискуссии выступят представители органов власти Санкт-Петербурга, члены Совета по вопросам градостроительной деятельности Градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга; руководители крупных девелоперских компаний, ведущие архитекторы и градостроители Петербурга, Москвы, Хельсинки, эксперты профильных институтов, представители СМИ.
Организаторы: Проект «Будущий Петербург» и Центр градостроительных компетенций РАНХиГС. При поддержке компаний «СТАРТ Девелопмент» и «ГЛАВСТРОЙ СПб».