☰

Предложение московского бизнес-класса выросло на 39%

Опубликовано: 24 января 2023 г.

Объем предложения новостроек бизнес-класса по итогам 2022 года в Москве увеличился на 38,8%. Об этом сообщили аналитики компании «Метриум». Средневзвешенная цена квадратного метра в квартирах бизнес-класса составила 432,7 тысячи рублей (рост 9,8% за год), в апартаментах – 369,2 тысячи рублей (рост 8,3% за год).

На конец года в процессе реализации находилось 138 проектов бизнес-класса. Суммарный объем предложения на конец декабря составил около 19,3 тысячи лотов, из них 15,5 тысячи лотов – квартиры и 3,8 тысячи лотов – апартаменты. В течение 2022 года стартовали продажи в 32 проектах, из которых 20 проектов - жилые комплексы и 12 - комплексы апартаментов.

В сегменте растет количество компактных лотов - студий и однокомнатных квартир, в то время как число двухкомнатных квартир падает.
 

Читайте также