☰

Правительство дофинансирует строительство трассы Москва-Казань

Опубликовано: 10 июля 2020 г.

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по вопросам строительства трассы Европа-Западный Китай сообщил, что для федеральной дороги до столицы Татарстана будет выделено еще 150 миллиардов рублей из фонда национального благосостояния. Поручение о дофинансировании проекта будет дано трем министрам: финансов, экономического развития и транспорта.

По словам председателя правительства, участок трассы М-12 от Москвы до Казани является важным проектом для восстановления экономики страны после пандемии коронавируса. Через 30 лет внутренний региональный продукт территорий увеличится на 500 миллиардов рублей.

Благодаря строительству данной дороги добраться из Казани до Москвы можно будет за 6,5 часов на автомобиле с разрешенной скоростью в 130 километров в час. Также трасса будет проходить через Самару, Тольятти и Нижний Новгород. Напомним, что протяженность участка М-12 до Казани составит 794 километра.

Читайте также