☰

ПИК построит в ЖК «Открытый парк» школу и три детских сада

Опубликовано: 09 июня 2023 г.

Москомстройинвест заключил договор о строительстве и передаче в собственность города школы и трех детских садов на территории жилого комплекса «Открытый парк». Объекты появятся в районе Метрогородок по адресу ул. Николая Химушина д. 2/7.

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города школы на 550 мест и трех детских садов, два из них – на 150 мест каждый, а третий рассчитан на 225 мест. Первым планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 150 мест – в 2027 году. Далее в 2028 году инвестор запланировал ввод второго детского сада на 150 мест. Третий детский сад на 225 мест и школу девелопер должен сдать в 2029 году», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Анастасия Пятова.

Работы на площадке будет вести ООО «СЗ «МПЖБ-18», структура ПИК. Этот же застройщик возводит жилые корпуса комплекса «Открытый парк».

Читайте также