Петербуржцы предпочитают вкладывать деньги в жилье
Опубликовано: 20 марта 2013 г.
Для большинства жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области приоритетом является покупка жилья, а не инвестирование в недвижимость. Такие данные были получены в ходе опроса посетителей на выставке-семинаре «Жилищный проект». В исследовании приняли участие около 1,3 тыс. человек.
Результаты анкетирования показали, что 70% респондентов покупают недвижимость для собственного проживания. Более 20% участников опроса планируют приобрести жилье для своих родителей. Лишь немногие приобретают недвижимость для сдачи в аренду и последующей перепродажи - 4% и 3% опрошенных, соответственно.
Все о ценах на городскую и загородную недвижимость можно узнать на следующей выставке-семинаре «Жилищный проект». Мероприятие состоится 4 апреля в театре «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4, метро «Горьковская»). Время работы: 17:00-21:00.