Парк Горького вошел в 25 самых посещаемых мест в мире
Опубликовано: 16 декабря 2013 г.
Столичный Парк Горького вошел в топ-25 самых посещаемых мест на планете, по мнению пользователей социальной сети Facebook. Наиболее популярным местом у пользователей Facebook стал Диснейленд в Калифорнии.
В основу рейтинга были положены «чекины» – метки о регистрации в том или ином месте, с помощью которых пользователи соцсети сообщают о своем местоположении, сообщает телеканал ТВЦ. После калифорнийского Диснейленда следуют «О2 Арена» в Лондоне, парк Ибирапуэра в бразильском Сан-Паулу, Золотой храм в Индии и Диснейленды в Токио и Гонконге. Парк Горького занимает в рейтинге 15-е место.
Планируется, что до 2016 года будут объединены территории парка Горького, Нескучного сада и Воробьевых гор, их разделят на зоны для большего комфорта посетителей. ЦПКиО станет частью единой пешеходной зоны наряду с Нескучным садом и Воробьевыми горами. Появится четыре новых входа, девять всесезонных центров активности для горожан всех возрастов.