☰

Около 3 км линий метро построено в Москве с начала года

Опубликовано: 09 апреля 2015 г.

Около 3 км линий метро построено в Москве за три месяца 2015 года, сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Сегодня работы развернуты на 127 стройплощадках, на которых трудятся более 45 тысяч человек. Этот колоссальный объем строительства», — рассказал глава столичного Стройкомплекса.

По его словам, в следующем году планируется запустить первый участок Третьего пересадочного контура.

Ранее Хуснуллин заявлял о том, что в 2016 году планируется построить участок Калининско-Солнцевской линии от «Солнцево» до «Парка Победы» и соединить его с вводимым в этом же году участком Второго кольца метро от «Делового центра» до «Петровского парка». Он станет первым участком Второго кольца метро, которое планируется построить в рамках программы по развитию Московского метро до 2020 года.

Читайте также