Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае вырос в 4 раза
Опубликовано: 20 апреля 2007 г.
Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае в январе-марте 2007 г. вырос в 4 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2006 г. - до 2 млрд. руб., сообщает Интерфакс.
Количество банков-участников ипотечного кредитования в крае за отчетный период увеличилось в 1,6 раза. В настоящее время из 121 кредитной организации, работающей на территории края, 98 выдают гражданам ипотечные жилищные кредиты, большинство - по собственным программам.
В первом квартале 3,5 тыс. кубанских семей смогли улучшить свои жилищные условия с помощью кредитов.
За 2005-2006 гг. государственную поддержку в виде субсидирования из краевого бюджета на компенсацию части стоимости кредита на приобретение жилья получили 618 семей края на сумму 72 млн. руб.