☰

Новостройки ТиНАО пользуются высоким спросом

Опубликовано: 30 августа 2016 г.

На первичном рынке Новой Москвы отмечается стабильный и высокий спрос на квартиры, сообщил глава департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин.

По его словам, высокий спрос отмечается даже несмотря на то, что стоимость квадратного метра в ТиНАО вышел на 20-25%, чем в Подмосковье.

По мнению Жидкина, период стагнации спроса на жилье на новых территориях был преодолен в конце 2015-начале 2016 года.

По данным Департамента развития новых территорий города Москвы, в ТиНАО цена квадратного метра в новостройках как минимум в два раза ниже, чем внутри МКАД: в текущем году она составила около 100 тыс. рублей за квадратный метр, тогда как в Москве исторической этот показатель превышает 200 тыс. рублей.

Читайте также