☰

На торги будут выставлены новые территории «ЗИЛа»

Опубликовано: 11 февраля 2015 г.

Как известно, в апреле 2014 года в конкурсе на право редевелопмента 65 гектаров земли в промзоне «ЗИЛ» победило ЗАО «ЛСР Недвижимость-М», предложив сумму в 28 миллиардов рублей при начальной цене в 23 миллиарда. В пресс-службе компании сообщалось, что « Группа ЛСР » планирует получить разрешение на застройку промзоны в августе этого года.

Тем временем столичные власти приняли решение о подготовке к продаже новых участков «ЗИЛа». «Мы готовим еще ряд площадок для выставления на конкурс. По «ЗИЛу» мы хотим выставить еще дополнительные площадки», — сказал Марат Хуснуллин.

Начальная цена за право построить на территории завода ЗИЛ апарт-отель или офисы площадью более 44 тыс. кв. м составит 1,2 млрд рублей. В пресс-релизе департамента по конкурентной политике города Москвы сообщается, что аукцион  запланирован на 25 февраля 2015 года.

Кроме того, заммэра отметил: «Мы не отказываемся от строительства дорог на территории ЗИЛа за счет бюджетных средств. Также уже в этом году будет открыта станция метро «Технопарк». Все это делает площадку ЗИЛа очень перспективной с точки зрения градостроительного развития».

 

Читайте также