☰

На пересечении Волгоградского шоссе с МКАД появится новая развязка

Опубликовано: 12 сентября 2013 г.

Работы по строительству развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД будут закончены летом 2014 года, сообщил и.о. руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Работы по строительству направленных съездов были начаты фактически в июне месяце и к середине лета следующего года мы эти работы должны завершить, и, если подрядчик постарается, они могут быть закончены даже чуть раньше», - сказал Бочкарев, передает «Интерфакс».

По его словам, строительство направленных съездов позволит ликвидировать так называемое «клеверное» пересечение разных потоков, которое затрудняет движение и на МКАД, и на самой вылетной магистрали.

Помимо этого объекта параллельно началось строительство развязки на пересечении Новорязанки и Полубоярово, развязки, которая будет идти к метро «Котельники». Также в следующем году заканчивается реконструкцию дороги М5, которая идет по Новорязанскому шоссе.

Читайте также