☰

На Арбате могут запретить уличную торговлю

Опубликовано: 25 января 2013 г.

На Арбате могут запретить проведение ярмарочных и массовых праздничных мероприятий. Депутаты муниципального собрания района Арбат предложили закрепить за одноименной улицей в центре столицы особый статус.

«Такое решение принято на заседании муниципального собрания в четверг. Позицию местных депутатов поддерживает префектура Центрального административного округа Москвы», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе префектуры. Предполагается также организовать пешеходную зону «Улица Арбат - Смоленский бульвар до улицы Новый Арбат».

Инициатором решения муниципального собрания стала его депутат, телеведущая Ангелина Вовк. «Проблема проведения на жилой улице Арбат массовых праздничных мероприятий, торгового и ярмарочного обслуживания действительно остро стоит перед жителями Арбата. На протяжении длительного времени жители домов, находящихся и прилегающих к улице Арбат, постоянно обращались в органы исполнительной власти и органы внутренних дел с жалобами на нестационарную торговлю, деятельность уличных музыкантов, круглосуточную работу предприятий общественного питания и постоянное присутствие различных асоциальных групп граждан», - сказал собеседник агентства в пресс-службе.

Вместе с тем, по его словам, префектуре, управе и ОВД района Арбат удалось снизить социальную напряженность и навести порядок, в том числе благодаря постоянному контакту с жителями и депутатами муниципального собрания.

Читайте также