☰

Москвичи выступают за строительство новых дорог

Опубликовано: 06 декабря 2013 г.

Более 60% москвичей поддерживают строительство новых дорог, отметил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«По данным соцопросов, 62 % горожан поддерживают строительство дорог», - сказал заммэра.  Чиновник отметил, что в 2013 году планируется ввести порядка 80 км дорог и 15 искусственных сооружений - развязок, тоннелей, мостов и эстакад.

Напомним, реконструкция вылетных магистралей остается одним из приоритетных направлений дорожного строительства в Москве. В 2013 году работы начались на девяти вылетных магистралях: на Ленинском проспекте, Волгоградском, Рязанском, Дмитровском, Алтуфьевском и Волоколамском шоссе, проспекте Вернадского, Мичуринском проспекте и Профсоюзной улице. Также продолжаются работы на других направлениях. По словам чиновников, при реконструкции дорог основная ставка делается на развитие общественного транспорта.

Читайте также