Москве пророчат сумасшедшие пробки
Опубликовано: 24 декабря 2012 г.
На этой неделе Москве обещают многокилометровые пробки по причине покупке и доставке подарков. Кроме того, на транспортную ситуацию окажет влияние смена погоды.
В последнюю предновогоднюю неделю заказы курьерских служб вырастают на 50%. Также, по прогнозам синоптиков, с середины недели начнется потепление, сопровождающееся снегопадами. Заторы будут наблюдаются на некоторых участках МКАД, особенно рядом с крупными торговыми центрами.
«Во вторник днем начнется интенсивное повышение температуры. На фоне облачной и ветряной погоды со снегопадами, днем снегопады будут сменяться мокрым снегом, возрастет вероятность гололедных явлений. Термометры будут показывать в середине недели от 0 до 5 градусов мороза, по области местами не исключены оттепельные значения — до одного-двух градусов тепла», - рассказал Business FM ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Представитель компании «Навител» Марина Кузнецова считает, что дорожная ситуация улучшится только на Новый год. «Наибольшая загрузка будет на дорогах в течение всей рабочей недели, - рассказала Кузнецов. - По опыту предыдущих лет, где-то 7 баллов с раннего утра и до 9 баллов после обеда. Так продлится до 29–30 декабря, когда загруженность дорог начнет постепенно снижаться. Если вспомнить ситуацию прошлого года, можно сказать, что 31 декабря пробок не будет».