☰

«Москва-Сити» оштрафовали на 1,8 млн. рублей

Опубликовано: 12 февраля 2014 г.

Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков ММДЦ «Москва-Сити» на 1,8 млн. рублей за нарушения требований противопожарного режима при организации мест складирования, размещения бытовых и вспомогательных сооружений, применении воздухонагревательных приборов. Между тем, проверки строительных площадок показали, что в целом культура производства поддерживается на достаточно высоком уровне.

«По выявленным в ходе проверок фактам возбуждено 16 дел об административных правонарушениях в отношении виновных юридических и должностных лиц на общую сумму штрафов 1,8 млн. рублей. Кроме того, вручено 17 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений», -  сообщается в пресс-релизе комитета, передает РИА Новости.

В ММДЦ «Москва-Сити» неоднократно происходили возгорания разной степени опасности. К наиболее серьезным можно отнести пожар в январе 2013 года, когда на уровне 23-го этажа горел небоскреб « Око ». Площадь пожара составила порядка 60-70 кв. м, огонь распространился на несколько этажей вверх. Из здания были эвакуированы 220 человек.

Также в апреле 2012 года огонь вспыхнул на площади 300 кв. м на уровне 67-го этажа башни « Восток ». Тушение огня осложняла большая высота, сильный ветер и отсутствие в недостроенном здании системы пожаротушения. Впервые в Москве для тушения небоскреба в сложных погодных условиях применялись вертолеты.

Читайте также