☰

Москва получит более 70 участков на присоединенных территориях

Опубликовано: 18 октября 2013 г.

Столица может получить 74 участка в «новой» Москве, которые сейчас находятся в федеральной собственности. Они будут использованы их в интересах города.

«Совместно с Фондом РЖС мы определили на сегодняшний день 413 земельных участков, находящихся в федеральной собственности, которые потенциально могут быть вовлечены в градостроительный оборот на новых территориях Москвы», - сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкиа.

Сейчас приняты решения о возможности использования в интересах города 74 таких участков. «Эти земли могут быть привлечены для развития транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры, а также для непосредственно жилищного строительства», - отмечается в пресс-релизе.

Читайте также