☰

Москва не будет тратиться на благоустройство

Опубликовано: 18 мая 2020 г.

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов заявил, что коронавирус изменил планы по благоустройству. Теперь ранее планируемую сумму (а это порядка 1,3 триллиона рублей) не будут расходовать на улучшение города. В связи с чем, сейчас приостановлены все конкурсные процедуры, совокупная стоимость которых превышает 350 миллиардов рублей.

Благоустройство города – это не только ремонт улиц, создание пешеходных зон и велодорожек, но и все массовые мероприятия, праздники и спортивные программы. Также Ефимов сообщил, что сокращается финансирование на ремонт трамвайных путей. Однако наибольшую долю в планируемом бюджете занимал проект «Моя улица», в рамках которой планировалось создание большего количества пешеходных пространств.

Как сообщают «Ведомости», часть этого бюджета уже направили на перепрофилирование больниц под инфекционные центры (порядка 26,5 миллиардов рублей).

Читайте также