☰

Московские дома атакуют крысы

Опубликовано: 08 июля 2013 г.

В Москве отмечено значительное увеличение количества жалоб на крыс в жилых домах. Только из одного Северного округа поступило 11 обращений, рассказали «Известиям» в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Среди причин миграции крыс в подвалы и квартиры домов Роспотребнадзор назвал теплую и влажную погоду в мае, а также снос большого количества торговых точек, которые были основным источником пропитания животных. Как рассказала главный санитарный врач по САО Лариса Берглезова, в связи с жалобами жителей властями округа принято решение о тотальной дератизации не только жилых домов и прилегающих территорий, но и всех гаражных кооперативов.
 
При этом обработка здания от крыс должна проводиться одновременно, даже если помещение арендуют несколько предприятий. «Если в одном доме находятся три разных объекта торговли и общественного питания, то они все вместе с жилым домом и территорией должны обрабатываться единовременно, чтобы грызуны не мигрировали из одной структуры в другую на разных сроках обработки», - уточнила Берглезова.

 

Читайте также