☰

Московская ипотека поставила рекорд в мае

Опубликовано: 21 июня 2023 г.

В мае 2023 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 11 657 ипотечных договоров на первичную и вторичную недвижимость. Как отметили в пресс-службе ведомства, это на 0,2% больше показателя за предыдущий месяц. К маю 2022 года объем выдачи вырос на 97,4%, к аналогичному периоду 2021 года – на 18,3%.

«За месяц в столице зарегистрировано 11,7 тысяч ипотечных сделок, что стало максимальным майским результатом за все время статистических наблюдений, а к маю прошлого года отмечается почти двукратный рост», - прокомментировал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Всего с января по май столичный Росреестр зарегистрировал 51 606 договоров жилищной ипотеки, что стало абсолютным рекордом первых пяти месяцев за все годы статистических наблюдений.

Читайте также