Молодежь стала чаще покупать квартиры в Москве
Опубликовано: 08 декабря 2016 г.
Доля молодых покупателей жилья в новостройках столичного региона выросла на 3%, до 23%, подсчитали в компании Est-a-Tet .
За год доля покупок квартир в Москве увеличилась с 45% до 65%, а сделок с жилой недвижимостью в Подмосковье, напротив, пропорционально снизилась.
В 2016 году наиболее востребованными среди молодежи были однокомнатные квартиры (50%). Средняя площадь приобретаемого лота составила 54,1 кв. м, а бюджет покупки по сравнению с 2015 годом вырос до 6,8 млн рублей из-за смещения спроса с подмосковного рынка на столичный.
Эксперты отметили, что благодаря выходу большого количества доступных проектов и снижения минимального входного билета на столичный рынок, у молодежи появилось больше возможностей для приобретения жилья в Москве.