Многодетным семьям дадут еще 2,8 тыс. участков в Мособласти до конца года
Опубликовано: 28 октября 2016 г.
До конца года около 2,8 тыс. многодетных семей в Подмосковье будут обеспечены земельными участками, сообщили в Мособлдуме.
На сегодняшний день земли выдали примерно 15,8 тыс. семей. Речь идет почти о 2 тыс. участках, пояснили в парламенте Московской области.
Сейчас депутаты разрабатывают предложения по внесению изменений в региональное законодательство, предусматривающие возможность замены предоставления земельного участка многодетным семьям другими мерами поддержки.
В качестве альтернативы может быть предложена денежная выплата, в том числе, на погашение ипотеки или для внесения первоначального взноса в целях получения ипотечного кредита. Также предусматривается возможность муниципалитетам докупать землю в случае ее нехватки не только на территории Подмосковья, но и у ближайших регионов.
Ранее сообщалось, что до конца 2020 года 1 863 семьи смогут приобрести льготное жилье в Подмосковье.