☰

«МиГ» на Ленинградском шоссе будет застраивать Capital Group

Опубликовано: 23 августа 2023 г.

Победителем торгов на право застройки площадки «МиГа» напротив «Динамо» стала структура Capital Group – компания «Энимерози». Такая информация есть в опубликованном протоколе аукциона. «Энимерози» стала единственным участником торгов и получила актив по стартовой цене - 987,9 миллиона рублей. Площадь участка - 63,5 гектара.

Здесь можно возвести 2,34 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 1,4 миллиона – жилье. Остальные площади займут коммерческая и социальная инфраструктура. Инвестиции в проект оцениваются в 300 миллиардов рублей.

Площадка «МиГа» напротив «Динамо» находилась в продаже с 2021 года. В итоге ее владельцем стало правительство Москвы. В этом году, по информации издания «Ведомости»,  заняться застройкой планировала компания «Амиго холдинг», в которую вошли крупнейшие московские девелоперы. Однако, планы не были реализованы.

 

Читайте также