☰

Малоэтажный жилой комплекс для бюджетников построили в Подмосковье

Опубликовано: 05 августа 2014 г.

Столичные власти одобрили ввод в эксплуатацию десяти трехэтажных жилых домов в поселке Ильинский Раменского района Подмосковья. Общая жилая площадь составляет порядка 12,5 тыс. кв. м.

Как сообщает пресс-служба регионального Минстройкомплекса, новый проект расположен рядом с лесопарком, в 15 минутах ходьбы от железнодорожной станции Ильинская. Дома построены по индивидуальному проекту (одно- и двухкомнатные квартиры ). В шаговой доступности от микрорайона находится школа, два детских сада, поликлиника, магазины, детский санаторий, отделение банка, почта, оздоровительный комплекс с бассейном.

По данным пресс-службы, продажа квартир в малоэтажных домах реализовывалась, в том числе, по специальной ипотеке социальной направленности - для учителей, врачей, молодых семей с невысоким или средним уровнем дохода. Понижение ставки - на первые три года при первоначальном взносе не менее 50% - фактически компенсируется застройщиком.

Читайте также