☰

Льготную ипотеку для многодетных продлят до конца 2023 года

Опубликовано: 01 июня 2022 г.

Президент России Владимир Путин пообещал продлить программу льготной ипотеки для многодетных семей до конца 2023 года. Об этом он заявил на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

«Мы тогда обсуждали с коллегами меры поддержки многодетных семей. В частности, действие программы льготной семейной ипотеки для этих семей, для ваших семей в том числе, будет продлено как минимум до 31 декабря 2023 года», – передают слова Путина РИА Новости.

Программу льготного кредитования покупки жилья запустили в апреле 2020 года в качестве меры поддержки строительной отрасли. Изначально выдачу таких кредитов планировали завершить в ноябре позапрошлого года, однако впоследствии правительство решило ее продлить.

Читайте также