☰

Льготную ипотеку просят продлить на два года

Опубликовано: 17 мая 2016 г.

Субсидирование ипотечных ставок в рамках государственной программы, запущенной весной прошлого года, просят продлить еще на два года.

«Мы просим продлить ее действие на 2017-2018 годы», - сказал президент Национального объединения саморегулируемых организаций в строительстве Алексей Молчанов, на которого и ссылается «Интерфакс».

Государственная программа по субсидированию ипотечных ставок была запущена весной 2015 года и распространялась только на рынок новостроек . Согласно условиям программы, льготную ипотеку по ставке 12% годовых можно было взять только для приобретения жилья на первичном рынке. При этом, первоначальный взнос не должен быть менее 20% от стоимости жилья, а сумма кредита не более 3 млн рублей для регионов и 8 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте также