☰

Количество занятых в стройотрасли РФ может вырасти на 1 млн человек до 2030 года

Опубликовано: 14 октября 2015 г.

Стратегия инновационного развития строительной отрасли до 2030 года предполагает рост числа занятых в строительстве на 1 млн человек, сообщил в среду на заседании президиума общественного совета при Минстрое РФ замглавы ведомства Юрий Рейльян.

По его словам, предполагается повысить рост производительности труда вдвое, прежде всего, за счет сокращения сроков строительства и увеличения доли инновационных материалов и оборудования. Кроме того, предполагается снизить на 30% эксплуатационные затраты и на 20% коммунальные платежи, добавил замминистра.

Рейльян сообщил, что проект стратегии уже прошел стадию общественного профессионального обсуждения, до конца 2015 года его планируется утвердить, а в первом квартале 2016 года вынести на Государственный совет, сообщает РИА Новости.

Читайте также