☰

Клубный дом «Долгоруковская 25» — современный проект в историческом окружении

Опубликовано: 25 сентября 2019 г.

Окружение клубного дома образуют сад «Эрмитаж», Миусский и Антроповский скверы, театры Сатиры и «Ленком», Театр кукол имени Образцова, множество разнообразных кафе и ресторанов. Комплекс отличается хорошей транспортной доступностью, развитой инфраструктурой, высокой степенью приватности и наличием инновационных решений.

Это авторский проект бюро Apex Project мастерской Сергея Сенкевича. Он создавался под влиянием архитектурного окружения, прежде всего, расположенной по соседству старинной церковью Св. Николая Чудотворца. Это прослеживается и в цветовой гамме, и в используемых материалах. Так, в отделке фасадов дома используется голландский кирпич ручной работы, что является его уникальной особенностью.

Клубный дом «Долгоруковская 25» состоит  из двух пятиэтажных корпусов — «Музыкальный» и «Художественный» — с единым подземным паркингом на 57 машиномест.

В клубном доме «Долгоруковская 25» запланировано 46 апартаментов — по 23 в каждом корпусе. Высота потолков — 3,2 м. Большие панорамные окна обеспечат оптимальную инсоляцию помещений. На верхних этажах размесятся четыре двухуровневых пентхауса с террасами и дровяными каминами. Девелопер проекта — компания «БЭЛ Девелопмент» — применяет передовые технологии строительства и натуральные материалы. Клубный дом «Долгоруковская 25» сертифицирован по программе BREEAM уровня Very Good.

Читайте также