Кирпичные новостройки лидируют в цене
Опубликовано: 16 июля 2013 г.
В июне 2013 года средняя цена кв.м. в кирпичных новостройках достигла 396,703 тыс. рублей, обогнав в цене монолитные домостроения (35, 946 тыс. рублей за кв. м) за счет элитных апартаментов в ЗАО и ЦАО. Стоимость кв.м. в панельных новостройках эконом класса составила 129,353 рублей за кв. м.
По данным Информационно-аналитического центра « Пересвет-Инвест », за месяц панельные новостройки подешевели на 0,5%, монолитные стали доступнее на 5,3%, а кирпичные объекты, напротив, выросли в стоимости на 6,4%. За год цена кв.м. в панельных домах снизилась на 2,6%, в монолитных на 17,5%, а кирпичные новостройки подорожали на 3,9%.
По словам Ольги Марковой, маркетолога компании «Пересвет-Инвест», средняя цена кв. м в целом по рынку новостроек Москвы в июне 2013 года составила 389,228 тыс. рублей, или $11,976 тыс. За месяц цена в рублях снизилась на 1%, на 2,5%. За год цена кв.м. в рублях снизилась на 9,6%, в долларах на 8,2%.
Всего на рынке новостроек Москвы в июне реализовывалось 155 объекта. За месяц открылись продажи в двух проектах апартаментах в САО – «Loft Park» на Михалковской улице и «Loft Time» на улице Часовая. Новый проект премиум класса появится в ВАО – ЖК «Наследие» от компании Галс-Девелопмент на улице 1-я Бухвостова.