☰

Эксперты назвали самые продаваемые жилые комплексы элит-класса

Опубликовано: 04 апреля 2014 г.

По итогам прошлого года лидерами продаж в сегменте элитных новостроек стали жилые комплексы с продуманной концепцией и удачным месторасположением. Эксперты назвали Urbanus.ru самые продаваемые по итогам 2013 года жилые комплексы элит-класса.

Как отмечает Ирина Могилатова, управляющий партнер агентства недвижимости Tweed,  по итогам прошлого года «тройка лидеров» выглядит по статистике агентства следующим образом.:

1.    ВТБ Арена Парк. Здесь в 2013 году продавалось до 70 квартир в месяц. Хотя, конечно, важно понимать, каков и общий объем предложения в ЖК (а это 900 квартир). Но все равно темпы продаж впечатляющие.
2.    Дом на Бурденко. За год продано 80%
3.    St. Nickolas – проект был выведен на рынок только в 2013-м, причем не в начале года, и до начала 2014-го уже был распродан на 60%

«Во всех трех случаях на успех «сыграла» хорошая концепция объекта, в случае с St. Nickolas дополнительным плюсом стало еще и местоположение совсем рядом с Кремлем», - отмечает эксперт.

По данным директора департамента элитных новостроек агентства эксклюзивной недвижимости « Усадьба » Натальи Немчаниновой самыми продаваемыми жилыми комплексами в 2013 году были Barkli Virgin House , Barkli Park , ЖК « Литератор », ЖК «На Никольской», а также ЖК « Итальянский квартал ». «Старт продаж во всех перечисленных комплексах пришелся на 2012 год, однако основные продажи прошли в 2013 году. За 12 месяцев в комплексах было реализовано 60-70% от общего числа квартир. В данный момент комплексы распроданы на 80-90%», - резюмирует Наталья Немчанинова. 

Читайте также