☰

Инвестиции в строительство нового дублера участка Московской кольцевой автодороги составят около 4 млрд рублей

Опубликовано: 18 июня 2015 г.

Порядка 3,5-4 млрд рублей может вложить владелец крупного строительного рынка «Славянский мир» в строительство нового дублера участка Московской кольцевой автодороги и эстакады. Об этом в интервью порталу Стройкомплекса рассказал председатель рабочей группы по оценке градостроительной деятельности у МКАД, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Инвестор готов построить дублер участка МКАД и эстакаду за счет собственных средств. Планируется построить дорогу-дублер, которая параллельно МКАД примыкает к Калужскому шоссе и проходит по территории рынка с развязками в виде кругового движения», - отметил В. Жидкин. По его словам, эстакада будет выводить с этого дублера на внутреннюю строну МКАД.

Проект планировки на эту территорию уже утвержден. В ближайший месяц планируется подписать соглашение с инвестором и приступить к проектированию.  «Проект достаточно масштабный. Стройка займет три года, включая проектирование», - отметил В. Жидкин.

Читайте также