Градостроительный потенциал станции «Саларьево» составляет около 2 млн кв м
Опубликовано: 05 мая 2015 г.
Градостроительный потенциал станции метро «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена составляет около 2 миллионов квадратных метров недвижимости сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«У нас была задача спроектировать полноценный новый деловой район Москвы», — добавил он.
Он также рассказал, что в рамках транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро «Саларьево» планируется построить перехватывающий паркинг на 5 тысяч машино-мест.
Президент группы компании « ПИК » Сергей Гордеев добавил, что строительство ТПУ могут начать уже в этом году.
«Здесь будет метро, парковка, автобусная станция и станция легкого метро. Все это будет интегрировано в один узел. В июне мы проведем экспертизу этого проекта и осенью, возможно, начнем строить. Закончить строительство ТПУ планируется примерно через два года. Автобусную станцию, возможно, закончим раньше», — сказал Гордеев.
Напомним, открытие двух новых станций Сокольнической линии метро на юге Москвы, « Румянцево » и «Саларьево», запланировано в 2015 году.