☰

Госдума 19 февраля рассмотрит в первом чтении законопроект об изменениях в 214-ФЗ

Опубликовано: 18 февраля 2016 г.

Госдума на заседании в пятницу, 19 февраля, рассмотрит в первом чтении законопроект об ответственности застройщиков перед дольщиками при строительстве многоквартирных домов.

Законопроект предполагает поэтапное введение новых требований. С 1 марта 2016 года вступят в силу дополнительные требования к минимальному размеру собственного капитала застройщиков. Законопроект также устанавливает требование к раскрытию застройщиком информации на его официальном сайте в интернете. 

С 1 июля 2016 года законопроектом предусматривается создание и ведение уполномоченным федеральным органом исполнительной власти единого реестра застройщиков, а с 1 января 2017 года предусматривается расширение целей использования денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства.

Законопроект был внесен под названием "О внесении изменений в федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщает Интерфакс.

Читайте также