Гендиректору «СУ-155» предъявлено обвинение в неуплате налогов на сумму более одного миллиарда рублей
Опубликовано: 26 июня 2015 г.
Генеральному директору корпорации «СУ-155» Александру Мещерякову предъявлено обвинение в неуплате налогов на сумму более одного миллиарда рублей, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве генеральному директору ЗАО «СУ-155» Александру Мещерякову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199.1 УК РФ, — цитирует Маркина «РИА Новости».
По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы на сумму более 1 миллиарда рублей.
В 2014-2015 к ГК «СУ-155» поданы иски о банкротстве от банка «Глобэкс», ВТБ, Сбербанка, Главгосстройнадзора Московской области, Налоговой инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №3, а также ряда компаний и физических лиц.